HAUPTSPONSOR


 

 

CO-SPONSOREN


 

SAISONHEFT

 

 

  


 

 


 

 

 

 

TRAININGSZEITEN

ab Januar 2019

 

AKTIVE

TSV Nordheim Damen 1

Dienstag              19.00 – 21.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Mittwoch              20.30 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Freitag                 20.30 – 22.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

TSV Nordheim Damen 2

Mittwoch              19.00 – 20.30 Uhr           Sporthalle Nordheim
Freitag                 19.00 – 20.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

SG Böckingen Leingarten Damen 1

Dienstag              20.15 – 22.00 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Donnerstag          20.00 – 21.30 Uhr           Schanzsporthalle Böckingen

SG Böckingen-Leingarten Damen 2

Donnerstag          20.00 – 21.30 Uhr            Schanzsporthalle Böckingen

SG Heuchelberg Herren 1

Dienstag              20.00 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Freitag                 20.30 – 22.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

SG Heuchelberg Herren 2

Dienstag              20.00 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Donnerstag          20.00 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn

SG Heuchelberg Herren 3

Freitag                19.00 – 20.00 Uhr            Sporthalle Nordheim

 

MÄNNLICHE JUGEND

Männliche A-Jugend

Montag                 19.30 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Donnerstag           20.00 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche B1-Jugend

Montag                19.30 – 21.00 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Donnerstag          18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche B2-Jugend

Donnerstag          18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche C-Jugend

Freitag                 18.00 – 20.00 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Samstag               10.30 – 12.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche D1-Jugend

Montag                18.00 – 19.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Freitag                 16.00 – 17.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche D2-Jugend

Montag                 18.00 – 19.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Dienstag               17.15 – 18.45 Uhr           Eichbotthalle Leingarten

Männliche E-Jugend

Freitag                 14.30 – 16.30 Uhr           Sporthalle Nordheim
Freitag                 16.30 – 18.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten

 

WEIBLICHE JUGEND

Weibliche A-Jugend

Montag                 20.00 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag           18.00 – 20.00 Uhr           Schanzsporthalle Böckingen

Weibliche B-Jugend

Montag                20.00 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag          18.00 – 20.00 Uhr           Schanzsporthalle Böckingen

Weibliche C1-Jugend

Montag                18.00 – 19.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Freitag                 17.30 – 19.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weibliche C2-Jugend

Dienstag              17.15 – 18.45 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Freitag                 17.30 – 19.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weibliche D1-Jugend

Montag                18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag          17.00 – 18.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weiblich D2-Jugend

Montag                 18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag           17.00 – 18.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weibliche E-Jugend

Mittwoch              16.00 – 17.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Donnerstag          17.30 – 19.30 Uhr           Heinrich-von-Kleist Realschule Böckingen
Freitag                 16.00 – 17.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

F-Jugend

Mittwoch              15.30 – 16.45 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Donnerstag          17.30 – 19.00 Uhr           Heinrich-von-Kleist Realschule Böckingen
Freitag                 14.30 – 16.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

 

Torwarttraining

Mittwoch              19.30 – 21.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten