HAUPTSPONSOR


 

 

CO-SPONSOREN


 

SAISONHEFT

 

 

  


 

 


 

 

 

 

TRAININGSZEITEN

gültig ab Januar 2019
Jahrgänge der Jugenden gelten für die Saison 2019/20

 

AKTIVE

TSV Nordheim Damen 1

Dienstag              19.00 – 21.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Mittwoch              20.30 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Freitag                 20.30 – 22.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

TSV Nordheim Damen 2

Mittwoch              19.00 – 20.30 Uhr           Sporthalle Nordheim
Freitag                 19.00 – 20.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

SG Böckingen Leingarten Damen 1

Dienstag              20.15 – 22.00 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Donnerstag          20.00 – 21.30 Uhr           Schanzsporthalle Böckingen

SG Böckingen-Leingarten Damen 2

Donnerstag          20.00 – 21.30 Uhr            Schanzsporthalle Böckingen

SG Heuchelberg Herren 1

Dienstag              20.00 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Freitag                 20.30 – 22.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

SG Heuchelberg Herren 2

Dienstag              20.00 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Donnerstag          20.00 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn

SG Heuchelberg Herren 3

Freitag                19.00 – 20.00 Uhr            Sporthalle Nordheim

 

MÄNNLICHE JUGEND

Männliche A-Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Montag                 19.30 – 21.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Donnerstag           20.00 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche B1-Jugend (Jahrgang 2003/2004)

Montag                19.30 – 21.00 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Donnerstag          18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche B2-Jugend (Jahrgang 2003/2004)

Donnerstag          18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche C-Jugend (Jahrgang 2005/2006)

Freitag                 18.00 – 20.00 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Samstag               10.30 – 12.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche D1-Jugend (Jahrgang 2007/2008)

Montag                18.00 – 19.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Freitag                 16.00 – 17.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

Männliche D2-Jugend (Jahrgang 2007/2008)

Montag                 18.00 – 19.30 Uhr           Schmollerschule Heilbronn
Dienstag               17.15 – 18.45 Uhr           Eichbotthalle Leingarten

Männliche E-Jugend (Jahrgang 2009/2010)

Freitag                 14.30 – 16.30 Uhr           Sporthalle Nordheim
Freitag                 16.30 – 18.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten

 

WEIBLICHE JUGEND

Weibliche A-Jugend (Jahrgang 2001/2002)

Montag                 20.00 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag           18.00 – 20.00 Uhr           Schanzsporthalle Böckingen

Weibliche B-Jugend (Jahrgang 2003/2004)

Montag                20.00 – 22.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag          18.00 – 20.00 Uhr           Schanzsporthalle Böckingen

Weibliche C1-Jugend (Jahrgang 2005/2006)

Montag                18.00 – 19.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Freitag                 17.30 – 19.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weibliche C2-Jugend (Jahrgang 2005/2006)

Dienstag              17.15 – 18.45 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Freitag                 17.30 – 19.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weibliche D1-Jugend (Jahrgang 2007/2008)

Montag                18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag          17.00 – 18.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weiblich D2-Jugend (Jahrgang 2007/2008)

Montag                 18.30 – 20.00 Uhr           Sporthalle Nordheim
Donnerstag           17.00 – 18.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

Weibliche E-Jugend (Jahrgang 2009/2010)

Mittwoch              16.00 – 17.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Donnerstag          17.30 – 19.30 Uhr           Heinrich-von-Kleist Realschule Böckingen
Freitag                 16.00 – 17.30 Uhr           Sporthalle Nordheim

 

 

F-Jugend (Jahrgang 2011-2013)

Mittwoch              15.30 – 16.45 Uhr           Eichbotthalle Leingarten
Donnerstag          17.30 – 19.00 Uhr           Heinrich-von-Kleist Realschule Böckingen
Freitag                 14.30 – 16.00 Uhr           Sporthalle Nordheim

 

Torwarttraining

Mittwoch              19.30 – 21.30 Uhr           Eichbotthalle Leingarten